НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ

Граница района Перово проходит по оси Нижегородского направления Московской железной дороги, далее по юго-западной и западной границам полосы отвода пассажирских путей Рязанского направления МЖД далее на восток по южной границе промышленной зоны до улицы Буракова, осям улицы Буракова, 3-й улицы Соколиной горы, проспекта Буденного и улицы Гаражной, оси малого кольца МЖД, западным и южным границам территории ГУК г. Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха», южным границам территории Измайловского лесничества, осям Шоссе Энтузиастов, асфальтированного проезда между территориями Дома ветеранов сцены и зоны отдыха у Терлецких прудов, улице Металлургов, проезда (бывш. 9-го проспекта Новогиреево), Федеративного проспекта, Мартеновской улице, Зеленого проспекта, улиц 2-я Владимирская и Перовская, границам между домовладениями № 44 (корп. 1) и 46 (корп. 1), 42 (корп. 3) и 44 (корп. 2) по улице Перовская, детскими садами и школой (до дома 23, корп. 5 по улице Кусковская), оси внутриквартального проезда, границе между домовладениями № 40 (корп. 4) и 38 (корп. 4) по улице Перовская, осям улиц Коренная и Кусковская, западной границе территории ОАО «Перовское» до Нижегородского направления МЖД.

На территории района Перово 25 улиц и магистралей, основными из которых являются: шоссе Энтузиастов, Зеленый проспект, улицы Перовская, Металлургов, Плеханова, Новогиреевская 1-я, 2-я. 3-я. 4 троллейбусных, 5 трамвайных и 14 автобусных маршрутов связали Перово как с центром столицы, так и с ближайшим Подмосковьем.

Сегодня район занимает площадь в 1200га, из которых 225,6 находятся под жилыми застройками, а 210 га - территории промышленных объектов. Жилищный фонд района составляет 2256,47 тыс.кв.м, в том числе муниципальный - 1048 тыс.кв.м, ведомственный - 61,47 тыс.кв.м, ЖСК - 85 тыс.кв.м. Приватизированный фонд 862 тыс.кв.м. Обеспеченность общей площадью жилых домов на 1 жителя- 15,8кв.м.

В районе проживает более 122 тысячи человек. Их обслуживают 5 поликлиник, в том числе 2 детские, одна больница, детский дорожный клинико-диагностический центр МЖД, ЦНИИ гастроэнтерологии, Центр эндохирургии и литотрипсии, Московский гомеопатический центр. 223 предприятия торговли, в том числе 80 продовольственных и 40 промтоварных магазинов, 11 предприятий общественного питания и 65 бытового обслуживания. На территории района расположены 7 отделений связи, 6 аптек, 5 библиотек.

Страница 1 [1] [2]
Всего страниц: 2